Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В этом году в окружном учебном центре ЗВО подготовлено около 10 тыс. Младших экспертов

22.10.2014

Их обучение проводится по новой программе, основной особенностью которой является увеличение числа выполняемых упражнений учебных стрельб в 5 раз.

В этом году в окружном учебном центре ЗВО подготовлено около 10 тыс. Младших экспертов

Около 10 тыс. Младших экспертов прошли подготовку в 2014 году в гвардейском окружном учебном центре (ОУЦ) Западного военного округа (ЗВО).

Их обучение проводится по новой программе, основной особенностью которой является увеличение числа выполняемых упражнений учебных стрельб в 5 раз, а в темное время суток — в 2 раза. В целях увеличения качества подготовки экипажей танков и боевых машин пехоты выделяется в 2, 5 раза больше боеприпасов.

в текущий момент в ОУЦ были начаты контрольные занятия по огневой, строевой, тактической, инженерной и другим предметам военной подготовки военнослужащими, пополнившими ряды военной мощи в процессе весеннего призыва 2014 года.

на протяжении 2-х недель они сдадут выпускные экзамены, после чего получат свидетельства об окончании ОУЦ и поедут продолжать военную службу в войска Западного, а также иных военных округов.

Младших экспертов в ОУЦ готовят по более 40 воинским специальностям на протяжении 4-х месяцев.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь