Фигуристы ЦСКА стали бронзовыми призерами финала Кубка России

09.03.2023

Елизавета Туктамышева после короткой программы была на 2-м месте, а в произвольной - четвертой, Марк Кондратюк лидировал после короткой программы, но после произвольной довольствовался третьим местом.

в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе « Юбилейный» прошел финал Кубка России « Гран-При России» по фигурному катанию. Спортсменами ЦСКА завоевано две бронзовые медали.

Олимпийский чемпион, чемпион Европы рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Марк Кондратюк стал обладателем бронзовой награды в мужском одиночном катании. Военный спортсмен лидировал после короткой программы, но в сумме 2-х программ набрал 273, 40 балла и замкнул тройку сильнейших.

1-ое место занял Петр Гуменник (282, 12), второй результат продемонстрировал Дмитрий Алиев (277, 74), который с одиннадцатого места по результатам короткой программы поднялся на Первое в произвольной.

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером финала Гран-При, набрав по сумме 2-х программ 241, 61 балла: после короткой программы спортсменка была на 2-м месте, результаты произвольной – четвертый.

От 2-го места Туктамышеву отделили всего 0, пятнадцать балла – « серебро» завоевала Камила Валиева, набравшая 241, 76 балла.

Обладательницей золотой медали стала Аделия Петросян (255. 01), лидировавшая и после короткой, и после произвольной программ.