Рядовой спортроты ЦСКА (Севастополь) стал двукратным победителем чемпионата Российской Федерации по лёгкой атлетике в помещении

01.03.2023

В беге на разные дистанции состязались 457 юниоров из 63 областей России.

В Ульяновске прошло Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди молодежи U23. 457 юниоров И юниорок из 63 областей России состязались в беге на разные дистанции (в том числе с барьерами И эстафетах), прыжковых дисциплинах И толкании ядра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь мастер спорта России по лёгкой атлетике Владислав Подзвёздов завоевал на турнире сразу две золотых медали.

Во Второй соревновательный день военный спортсмен лидировал на дистанции 800 метров (1 минута 51, 03 секунды). Второй результат продемонстрировал Иван Непокрытов из Иркутской области (1. 51, 80), третьим к финишу пришёл Артём Кулевцов из Санкт-Петербурга (1. 51, 94).

« Из-за травмы мы боялись бежать 800 метров, дабы не ухудшить состояние. Но после предварительного забега на собственный страх И риск приняли решение с тренером бежать финал. И всё сложилось удачно», – пояснил своё выступление пресс-центру ЦСКА, Г. Севастополь Владислав Подзвёздов.

на последующий день Владислав Подзвёздов одержал 2-ю победу. Свою основную дистанцию – 1500 м – он пробежал за 3 минуты 50, 44 секунды. Несмотря на то, что на старте забега военный легкоатлет попал в завал, он всё же сумел выбраться И доказать преимущество перед соперниками. В конце концов « серебро» на текущей дистанции досталось Владиславу Цедилкину (Республика Татарстан) – 3. 51, 80, а « бронза» – Айдару Исхакову (Москва-2, Тверская область) – 3. 52, 00.

« на 1500 м Было весьма сложно бежать, ноги были тяжёлые. Два дня состязаний уже сказывались на самочувствии, – продолжил Владислав Подзвёздов.– Во время старта ребята стали падать в плотном контакте. Было страшно перепрыгивать через них, само собой, боялся покалечить, да И самому надо Было остаться целым. Это был один из наиболее тяжёлых стартов. Выступлением я рад, всё прошло достаточно хорошо. Но тренер заявил не расслабляться, потому что уже буквально скоро чемпионат России».