Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЮВО покупают дома и квартиры за счет жилищных субсидий министерство обороны России

22.10.2014

Сейчас все Солдаты, получившие финансовые дотации на приобретение жилья, реализовали свое право, купив квартиры и дома в Ростове-на-Дону и Ростовской области, в городах Аксай, Батайск, Новочеркасск и Астрахань.

Солдаты ЮВО покупают дома и квартиры за счет жилищных субсидий министерство обороны России

С июля 2014 г. ФГКУ « Южное региональное управление жилищного обеспечения» министерство обороны России приступило к реализации нововведения в решении проблемы обеспечения солдат постоянным жильем путем выдачи сертификатов на жилищные дотации.

в последнем месяце лета командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин в торжественной обстановке вручил первые сертификаты 10 солдатам ЮВО на общую сумму около 55 млн руб.

сейчас все Солдаты, получившие финансовые дотации на приобретение жилья, реализовали свое право, купив квартиры и дома в Ростове-на-Дону и Ростовской области, в городах Аксай, Батайск, Новочеркасск и Астрахань.

по своему усмотрению семьи солдат приобрели в собственность 1 — 4-комнатные квартиры, частные домовладения площадью 110 — 240 кв. М, А также стали участниками долевого возведения в возводимых новостройках.

Таксемья подполковника Александра Захарченко уже заселилась в собственный 3-этажный дом. А семья подполковника Михаила Шмакова приобрела на выделенную субсидию частный дом и 2-комнатную квартиру. Возможность выбора в решении жилищного вопроса Солдаты и члены их семей восприняли как наиболее приоритетный вариант.

До окончания текущего года в ЮВО ожидается выдать дотации на приобретение жилья более 400 солдатам.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь