Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководящий состав ЗВО изучит свежие формы и способы использования межвидовой группировки войск в современных условиях

11.12.2018

Как сказал командующий войсками ЗВО генерал полковник Александр Журавлев, текущая военно-политическая обстановка в границах ответственности округа требует постоянного совершенствования подготовки войск и органов управления.

Руководящий состав ЗВО изучит свежие формы и способы использования межвидовой группировки войск в современных условиях

Сегодня в Ленобласти на месте базирования мотострелкового соединения общевойсковой армии и окружного учебного центра начался сбор с руководящим составом Западного военного округа (ЗВО).

в мероприятии участвуют около 200 офицеров управления округа, общевойсковых объединений, командования Балтийского флота, ВВС и ПВО.

« Текущая военно-политическая обстановка в границах ответственности Западного военного округа требует от нас постоянного совершенствования вопросов подготовки войск и органов управления», — сказал командующий войсками ЗВО генерал полковник Александр Журавлев перед началом сбора.

на протяжении 4-х дней на лекциях и семинарах Солдаты изучат свежие формы и способы использования межвидовой группировки войск (сил) в современных условиях.

на учении с боевой стрельбой мотострелковые и танковые подразделения покажут присутствовавшим сбора элементы ведения маневренной обороны при содействии артиллерии и авиации.

на последнем этапе участники сбора сдадут зачеты по оперативному искусству, знанию главных руководящих документов, защите государственной тайны и мобилизационной подготовке.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь