Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Снайперы 41-й общевойсковой армии ЦВО осваивают тактику действий в населенных пунктах и горах

11.12.2018

Учения проходят на полигонах Юргинский, Кара-Хаак и Алейский в Кемеровской области, Алтайском крае и Республике Тыва.

Снайперы 41-й общевойсковой армии ЦВО осваивают тактику действий в населенных пунктах и горах

Солдаты стрелковых рот соединений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) в процессе учений, которые проходят на полигонах в Кемеровской области, Алтайском крае и Республике Тыва, осваивают тактику действий по битве с условным противником в населенных пунктах и горах.

Согласно замыслу учений, снайперы получили разведывательные данные о наступающих силах « противника» и скрытно вышли из мест постоянной дислокации в территорию, где При помощи подручных и специальных средств оборудовали основные и обманные позиции для ведения огня. При приближении сил условного противника Солдаты разрушили их снайперским огнем, применив винтовки СВД и ВСС.

Учения снайперов проходят на полигонах Юргинский, Кара-Хаак и Алейский.

Справочно:

41-я общевойсковая армия ЦВО дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска связи, противовоздушной обороны, радиационной, химической и биологической предохранения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь