Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 30 довузовских образовательных организаций министерство обороны России участвуют в шахматном чемпионате

08.02.2023

Турнир проводится в Кемеровском президентском кадетском училище.

Более 30 довузовских образовательных организаций министерство обороны России участвуют в шахматном чемпионате

в Кемеровском президентском кадетском училище начался V Всеармейский Чемпионат по шахматам среди 32 довузовских образовательных организаций министерство обороны России.

С приветственным словом на церемонии открытия турнира к присутствовавшим обратился советский и российский шахматист, трехкратный чемпион мира, обладатель девяти шахматных « Оскаров» Анатолий Карпов.

в формате видеообращения перед участниками чемпионата высказался наиболее молодой гроссмейстер в истории, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса, заслуженный мастер спорта России Сергей Карякин.

Чемпионат проводится в форме командного первенства С личным зачетом на каждой доске по действующим правилам вида спорта шахматы, в спортивной дисциплине « Быстрые шахматы» по швейцарской системе в девять туров.

1-ый Чемпионат состоялся в 2019 году, С 2020 года он проводится на месте базирования Кемеровского президентского кадетского училища.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь