3 золотые, 3 серебряные и пять бронзовых медалей - результат борцов ЦСКА на " Кубке Ивана Ярыгина "

03.02.2023

Так армейские спортсмены пополнили медальную копилку клуба одиннадцать наградами различного достоинства.

3 золотые, 3 серебряные и пять бронзовых медалей - результат борцов ЦСКА на

В Красноярске завершились международные состязания по вольной битве « Кубок Ивана Ярыгина». Спортсмены ЦСКА завоевали одиннадцать медалей различного достоинства.

Бронзовый призер Всемирных военных игр прапорщик Милана Дадашева стала победительницей состязаний в весовой категории до 53 кг. В финальной схватке спортсменка смогла одолеть со счетом 10: 2 Екатерину Вербину, которая стала серебряным призером турнира.« Бронзу» завоевала спортсменка из Греции Мария Преволаки.

Обладательницей золотой награды в весовой категории до 68 кг стала Еще одна спортсменка ЦСКА — чемпионка Европы прапорщик Ханум Велиева, которая на последней секунде сумела вырвать победу у Ксении Бураковой, занявшей второе место. Результат финального поединка — 8: 7. На третью ступень пьедестала поднялись посланница Монголии Дельгермаа Энхсаихан и Нурзат Нуртаева из Кыргызстана.

Еще одно « золото» в копилку ЦСКА принес двукратный Чемпион мира прапорщик Заурбек Сидаков, выступавший в весовой категории до 74 кг. Финальный поединок с Тимуром Бижоевым, в конце концов занявшим второе место, завершился со счетом 4: 0. Бронзовыми призерами стали Спортсмены ЦСКА — Чемпион мира Давид Баев и победитель первенства Европы Чермен Валиев.

в весовой категории до 65 кг второе место занял Серебряный призер чемпионата мира прапорщик Гаджимурад Рашидов. В финальном поединке Спортсмен уступил Шамилю Мамедову, ставшему Победителем, со счетом 1: 3. Третье место заняли Даниил Харчилава и Ибрагим Ибрагимов.

Спортсмен ЦСКА Алихан Жабраилов завоевал « серебро» в весовой категории до 97 кг. В финальной схватке он уступил Магомеду Курбанову, ставшему Обладателем золотой награды, со счетом 3: 4. Бронзовыми призерами стали Игорь Овсянников и Георгий Джиоев.

Чемпион Европы прапорщик Азамат Тускаев стал бронзовым призером в весовой категории до 57 кг. Еще одним спортсменом, завоевавшим « бронзу», стал Рамиз Гамзатов. На высшую ступень пьедестала поднялся Заур Угуев. Обладателем серебряной награды стал Ахмед Идрисов.

Серебряный призер чемпионата мира Радик Валиев и Азрет Улимбашев стали Бронзовыми призерами турнира в весовой категории до 79 кг. Валиев уступил Гаджимураду Алихмаеву, в последствии завоевавшему « серебро», в полуфинальном поединке со счетом 2: 7.  Победителем стал Ахмед Усманов.

в весовой категории до 92 кг военный Спортсмен Азамат Закуев разделил Третье место с Асхабом Саадуллаевым. Победителем стал рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) Алан Багаев, серебряным призером — Еще один Спортсмен ЦСКА, Бронзовый призер чемпионата мира Владислав Валиев.