Четыре золотых, одна серебряная и единственная бронзовая медали - результат спортсменов ЦСКА на этапе Кубка Содружества

30.01.2023

Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр лейтенант Эдуард Латыпов стал обладателем сразу трех наград.

В Минске, в белорусском центре олимпийской подготовки « Раубичи», прошли состязания 5-го этапа Кубка Содружества. Спортсменами ЦСКА завоевано 6 медалей различного достоинства.

военный спортсмен занял 1-ое место в спринте -  на преодоление дистанции в 10 км Латыпов затратил 24 минуты и 18, 1 секунды, допустив один промах на 2-х огневых рубежах. Второе место занял Даниил Серохвостов с отставанием в 16, 5 секунды (1 промах). Замкнул тройку лучших в этом спринте белорусский спортсмен Антон Смольский – плюс 17, 2 секунды и 1 промах.

в гонке преследования на 12, 5 км Эдуард Латыпов снова стал победителем - спортсмен преодолел дистанцию за 31 минуту 48, 6 секунды, допустив 3 промаха на 4-х огневых рубежах.« Серебро» завоевал Антон Смольский, отстав на 18, 5 секунды (3 промаха). Судьбу « бронзы» Даниила Серохвостова приняла решение 0, 1 секунды - спортсмен финишировал с отставанием 18, 6 секунды, совершив 3 промаха.

Еще одну золотую награду Эдуард Латыпов завоевал в масстарте, тем самым собрав все золотые медали 5 этапа Кубка Содружества. Армеец преодолел дистанцию в пятнадцать км за 33 минуты и 59, 6 секунды без единого промаха. Серебряным призером стал Даниил Серохвостов - плюс 29, 6 секунды (3 промаха). Замкнул тройку лучших в масстарте Антон Смольский - плюс 29, 8 секунды (2 промаха).

в женском спринте (7, 5 км) золотую награду завоевала прапорщик Ирина Казакевич, преодолевшая дистанцию за 22 минуты и 57, 2 секунды с одним промахом. Второе место заняла белорусская спортсменка Динара Алимбекова-Смольская - плюс 2, 9 секунды (без единого промаха). Бронзовым призером стала Тамара Дербушева - плюс 13, 5 секунды (без единого промаха).

на последующий день Ирина Казакевич стала Бронзовым призером в гонке преследования (10 км). Армейская спортсменка уступила победительнице Динаре Алимбековой-Смольской 1 минуту и 16, 9 секунды (4 промаха). Второй результат у Виктории Сливко - плюс 44, 9 секунды (2 промаха).

Анастасия Гореева заняла Второе место в масстарте на 12, 5 км - спортсменка преодолела дистанцию за 33 минуты и 42, 1 секунды, совершив 2 промаха и уступив 17, 8 секунды победительнице Виктории Сливко. Бронзовым призером стала Анастасия Батманова - плюс 1 минута и 3, 4 секунды (2 промаха).