Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танковые экипажи ЗВО приступили к отработке комплексных упражнений стрельб

25.01.2023

Основной особенностью проходящих занятий является проведение этапа боевых стрельб, на котором экипажи новейших моделей танков Т-72 выполняют весь комплекс тактико-огневых упражнений в одном заезде.

Танковые экипажи ЗВО приступили к отработке комплексных упражнений стрельб

на военных полигонах Западного военного округа (ЗВО) танковые экипажи приступили к исполнению комплексных упражнений стрельб штатным снарядом.

основной особенностью проходящих занятий является проведение этапа боевых стрельб, на котором экипажи новейших моделей танков Т-72 выполняют весь комплекс тактико-огневых упражнений в одном заезде.

в первый раз в одном упражнении создана мишенная обстановка, предусматривающая выполнение стрельб из всех видов вооружения боевых машин всеми возможными способами — с ходу, с места, с кроткими остановками, из укрытий и с совершением маневра на запасную позицию ночью суток.

помимо этого, увеличено число целей и максимальная дальность до них с 2200 до 2500 метров по внезапно появляющимся и движущимся мишеням.

Также обновлены мишенная база полигонов, добавлены движущиеся мишени — « бронеавтомобиль», габариты которой соответствуют современным образцам легкобронированных машин, и « беспилотный летательный аппарат».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь