Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 100 пунктов обогрева развернуто на полигонах ВВО

10.12.2018

Их число зависит от площади полигона и числа солдат, привлеченных к полевым занятиям. Это особо актуально на Дальнем Востоке в условиях резкого понижения среднесуточной температуры воздуха.

Более 100 пунктов обогрева развернуто на полигонах ВВО

Для исполнения мероприятий военной подготовки в стартовавшем зимнем периоде обучения на полигонах и иных полевых учебных объектах Восточного военного округа (ВВО) развернуто более 100 специализированных пунктов обогрева личного состава.

число пунктов обогрева устанавливается в зависимости от площади полигона и числа привлеченных к полевым занятиям солдат, что особо актуально на Дальнем Востоке в условиях резкого понижения среднесуточной температуры воздуха. Для функционирования пунктов заготовлены нужные накопления топлива.

солдатам, находящимся на полевых занятиях, во время установленных норм суточного довольствия выдаются горячий чай, хлеб с салом, лук.

в целях сохранения здоровья личного состава командирам и главам занятий также приказано корректировать время нахождения солдат на открытом воздухе в зависимости от погодных условий и температуры воздуха.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь