Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 60 школьников вступило в ряды " Юнармии " в салоне ТАРКР " Пётр Великий " в День Героев Отечества

09.12.2018

Врио заместителя командующего Северного флота по военно-политической работе капитан 1 ранга Юрий Вакуленко вручил школьникам удостоверения и нагрудные значки юнармейцев, пожелав им быть настоящими патриотами.

Более 60 школьников вступило в ряды

В День Героев Отечества, 65 школьников из Североморска и Оленегорска, а также из деревни Сафоново вступили в ряды юнармейцев. Торжественная церемония состоялась на флагмане Северного флота - тяжёлом атомном ракетном крейсере « Пётр Великий» в основной базе Северного флота – городе Североморске.

Торжественную клятву юнармейцев принимал врио заместителя командующего Северного флота по военно-политической работе капитан 1 ранга Юрий Вакуленко. Он вручил школьникам удостоверения юнармейцев и нагрудные значки С символикой Юнармии и пожелал молодым людям побед в учёбе и спорте, знать и любить историю своей страны, быть настоящими патриотами.

Поле завершения митинга и фотографирования для юнармейцев была организована экскурсия по тяжёлому атомному ракетному крейсеру.

Командование Северного флота горячо поддерживает стремление школьников военных гарнизонов вступить в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения. Со времени возникновения организации юнармейцами стали около 8000 школьников, живущих в районах размещения, дислокации сил и войск Северного флота в Архангельской, Мурманской областях, Ненецком автономном округе и республике Коми.

Юнармия — Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь