Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Новороссийске подвели итоги по поддержанию жильем солдат и членов их семей

09.12.2018

По результатам работы в этом году были признаны нуждающимися в обеспечении служебным жильем более 1 тыс. Солдат и членов их семей, из которых более пятьсот уже получили ключи от служебных квартир.

В Новороссийске подвели итоги по поддержанию жильем солдат и членов их семей

В Новороссийске Эксперты отделения ФГКУ « Южное региональное управление жилищного обеспечения» по Краснодарскому краю подвели итоги работы по исполнению государственной программы обеспечения жильем солдат в 2018 году.

по результатам работы в этом году были признаны нуждающимися в обеспечении служебным жильем более 1 тыс. Солдат и членов их семей, из которых более пятьсот уже получили ключи от служебных квартир.

помимо этого, постоянным жильем в форме квартир обеспечены 10 солдат, а в форме оказания жилищной дотации для приобретения или строительства жилья были выданы более 50 свидетельств, на общую сумму около 250 млн. Рублей.

По-прежнему, в пределах Краснодарского края наиболее распространённым методом покупки жилья является получение целевого жилищного займа для реализации накопительно-ипотечной системы обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания. Этим правом воспользовались более 400 солдат, которые приобрели квартиры в городах Краснодар, Новороссийск, Анапа и Сочи.

в недалеком будущем, после сдачи в использование жилых домов в г. Анапа, ещё более 600 новых квартир пополнят фонд служебного жилья для солдат на Черноморском побережье.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь