Легкоатлеты ЦСКА завоевали 7 наград на турнире в Екатеринбурге " Рождественские старты. Мемориал Яламова "

11.01.2023

Армейцы пополнили медальную копилку клуба тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой наградами.

Легкоатлеты ЦСКА завоевали 7 наград на турнире в Екатеринбурге

в Екатеринбурге в 32-й раз прошли традиционные состязания « Рождественские старты. Мемориал Эдуарда Яламова», на которых в ряде дисциплин были показаны весьма высокие результаты.

Легкоатлеты Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире 7 наград различного достоинства — 3 золотые, 3 серебряные и одну Бронзовую.

Рекорд состязаний в беге на дистанции 600 м установил армеец Савелий Савлуков, который чуть ли не на две секунды превзошел свое прошлогоднее достижение, закончив дистанцию за 1 минуту 16, 08 секунды. Второй результат продемонстрировал Никита Егоров — 1. 18, 46, ровно секунду потерпел поражение ему победитель первого финального забега Андрей Цитулев — 1. 19, 46.

в смешанном формате прыжка в высоту, где в одном секторе вместе соревновались мужчины и женщины (гандикап составлял 34 см), первые два места остались за спортсменами ЦСКА. Победителем стал Данил Лысенко с результатом 2. 3 М. Отличный результат для первого старта предоставила и победительница оимпийских игр капитан Мария Ласицкене — 1. 94, занявшая второе место. На третьей строчке итогового протокола разестились Кристина Королева и Мария Кочанова — у обеих результат 1. 88.

Победительницей в беге на 60 м с барьерами стала армейская спортсменка Виктория Погребняк, преодолев дистанцию за 8, 27 сек. Ирина Болдырева проиграла две сотых — 8, 29. Алина Бозюкова стала третьей — 8, 40.

у мужчин в беге на 60 м с барьерами первым линию финиша пересек Игорь Образцов — 6, 66. Следом финишировали старший лейтенант Ярослав Ткалич — 6, 74 и Алексей Лаптев — 6, 82.

в беге на дистанции 300 м, посвященной 300-летию Екатеринбурга, Второй результат предоставила прапорщик Екатерина Реньжина — 38, 17 сек. Выиграла — Екатерина Иванова — 37, 95. Бронзовую награду завоевала Олеся Солдатова — 39, 39.

Обладателем бронзовой награды в беге на дистанции 3000 м стал армеец Антон Чипизубов, затратив на забег 8 минут 17, 69 секунды. Лучшим стал Эдуард Батыршин — 8. 12, 88 сек. Вторым финишировал Максим Якушев — 8. Пятнадцать, 53 сек.