Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Беспилотная авиация Балтийского флота отработала задачи по корректировке огня корабельной артиллерии

07.12.2018

БЛА передавали на командный пункт данные о проведении артиллерийских стрельб новейшим малым ракетным кораблем " Мытищи ".

Беспилотная авиация Балтийского флота отработала задачи по корректировке огня корабельной артиллерии

С подразделением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) « Форпост» Балтийского флота в Калининградской области проведена плановая тренировка по ведению мониторинга и корректированию огня корабельной артиллерии в морских полигонах в Балтийском море.

Расчеты БЛА отработали проверку общей системы электропитания, нанесение на карту плана полета, а также вывод беспилотных летательных аппаратов С одного из аэродромов в назначенный территорию для ведения мониторинга в полигоне военной подготовки и сопровождение обнаруженных целей.

Находясь на высотах до нескольких тыс. метров, БЛА по цифровым каналам связи передавали на командный пункт данные о проведении артиллерийских стрельб новейшим малым ракетным кораблем « Мытищи» по воздушным мишеням в процессе заключительной фазы государственных испытаний корабля.

Это позволило корабельным артиллеристам в режиме реального времени точно и быстро вносить поправки при ведении огня.

Справочно:

Комплекс С БЛА средней дальности « Форпост» предназначен для ведения воздушной разведки объектов противника в интересах формирований видов и родов войск ВС РФ, выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам. Полезная нагрузка включат сменные модули нагрузки С тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции. Способ старта — С взлетно-посадочной полосы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь