Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Военном университете прошел курс по журналистским расследованиям

07.12.2018

На лекциях были также рассмотрены примеры работы журналистов-расследователей разных государств мира.

В Военном университете прошел курс по журналистским расследованиям

В Военном университете прошел Курс по журналистским расследованиям. Своим опытом с курсантами поделилась знаменитый специалист, кандидат исторических наук Вероника Крашенинникова, в 2016-2018 годы создатель и ведущая программы « Прогнозы» на телеканале « Звезда».

Вероника Крашенинникова поведала, как сделать поиск информации в сети интернет более эффективным, точным и быстрым. Другая часть курса была посвящена пониманию информации.

« Наш лучший учитель — история», —   советовала специалист.« Политический мир — как шахматная доска. Гроссмейстеры обучаются на прежде сыгранных партиях. А в политике партии — это эпизоды из истории, победы и поражения, из которых надо выводить для себя уроки. Ведь учёба на собственных ошибках стоит для государства слишком дорого».

на лекциях были также рассмотрены примеры работы журналистов-расследователей разных государств мира. Курс призван продемонстрировать, насколько широки возможности современной журналистики и как важен сегодня качественный журнализм в мировом информационном пространстве.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь