Армейские спортсмены из Севастополя завоевали " золото " и " серебро " Всероссийских состязаний по тхэквондо " Золотая искра "

20.12.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА Илья Артамонов занял 1-ое место в весовой категории до 63 кг. Еще один Рядовой той же спортивной роты Ибрагим Абдулкеримов завоевал серебряную награду в весовой категории более 87 кг.

Армейские спортсмены из Севастополя завоевали

В столице Республики Татарстан прошли Всероссийские состязания по олимпийскому тхэквондо « Золотая искра» среди юношей и девушек (12– 14 лет), юниоров и юниорок (15– 17 лет), мужчин и женщин (старше 18 лет). Турнир собрал свыше 800 спортсменов из 32 областей страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта России по тхэквондо Илья Артамонов завоевал « золото» в весовой категории до 63 кг. В финале он одолел противника из Башкортостана Богдана Алексеева, который занял второе место.

на третьей ступени пьедестала почета оказались Хизри Адалов (Дагестан) и Денис Кучкин (Пермский край).

« Занять 1-ое место под Конец года весьма приятно, — поведал своими впечатлениями солдат Илья Артамонов.— К соревнованиям я подготовился весьма хорошо. Провел четыре боя. В финале пришлось постараться. Бои шли подряд один за другим, и на отдых было немного времени. Себе ставлю восемь баллов — есть над чем трудиться, но мы с тренером выступлением довольны. Конец года получился продуктивным — сделали работу над ошибками и показали результат».

Еще один Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта России по тхэквондо Ибрагим Абдулкеримов выступал в весовой категории более 87 кг и по результатам трех проведенных поединков завоевал серебряную награду. Золотая медаль оказалась в активе спортсмена из Санкт-Петербурга Ивана Скудрита. Бронзовыми призерами стали Матвей Шулин (Ульяновская область) и Илья Сердаков (Самарская область).