Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В столице России откроют памятник легендарному тренеру ЦСКА Анатолию Тарасову

07.12.2018

В столице России прошла пресс-конференция, посвященная открытию памятника заслуженному тренеру Советского Союза по хоккею Анатолию Тарасову.

В столице России откроют памятник легендарному тренеру ЦСКА Анатолию Тарасову

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов уточнил, насколько важно и значима установка памятника Анатолию Тарасову именно в пределах Центрального спортивного клуба Армии.

« Когда поступило предложение установить памятник такому легендарному человеку в пределах ЦСКА, мы восприняли это как честь», - заявил Начальник армейского клуба.

Татьяна Тарасова заявила, что зачинателем создания памятника своему папе, хоккейному тренеру Анатолию Тарасову, является именно она.

« Идея принадлежит мне - это была моя мечта, - призналась дочь тренера.- Такой выдающийся человек, который открыл хоккей для нашей страны, который миллионы детей влюбил в хоккей, жил и работал для того, чтобы хоккей развивался. Его победы сами за себя заявляют - это человек, который на одной телевизионной кнопке держал всю страну».

« в ЦСКА поселится Его дух - дух силы, честности, благородства и феноменальной преданности своей профессии. Куда он ходил долгие и счастливые годы на рабочее место, в счастливые годы не только для нас, но и для всей страны», - сказала Тарасова.

Открытие памятника Тарасову на площадке перед Ледовым дворцом спорта ЦСКА в столице России состоится 10 декабря в пятнадцать: 00.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь