Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты ЗРПК " Панцирь-С " Балтийского флота отработали перехват низколетящих и малоскоростных целей условного противника

06.12.2018

Роль воздушного противника выполняли вертолеты морской авиации Балтийского флота и беспилотные летательные устройства " Форпост ", которые совершали полеты на высотах ниже 50 метров и на скорости не более 200 км/ч.

Расчеты ЗРПК

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Балтийского флота в процессе плановой тренировки по боевой готовности отработали задачи по перехвату низколетящих и малоскоростных целей условного противника.

Заступившие на боевое дежурство расчеты радиолокационных станций и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) « Панцирь-С» нашли и условно разрушили группу воздушных целей, выполнявших полет в непосредственной близости от условной воздушной границы и не отвечающих на запросы диспетчерских служб.

Роль воздушного противника выполняли вертолеты морской авиации Балтийского флота и беспилотные летательные устройства « Форпост». Они совершали полеты на высотах ниже 50 метров и на скорости не более 200 километров в час.

После перехвата целей расчеты ЗРПК « Панцирь-С» выполнили марш для смены позиции и маскировку новых позиционных районов. Во время движения были отработаны задачи боевого охранения колонны техники и отражения нападения условных диверсионно-разведывательных групп.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь