Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара стал бронзовым призером Кубка России по дзюдо

14.12.2022

В соревнованиях, который проходил в Калининграде, участвовали около 450 спортсменов из почти 50 областей страны - 288 мужчин и 164 женщины.

В Калининграде завершился Кубок России по дзюдо. В соревнованиях, который в первый раз состоялся в самом западном регионе России, участвовали около 450 спортсменов из почти 50 областей страны — 288 мужчин и 164 женщины.

Кубок России по дзюдо в Калининграде включен в календарь серии профессиональных турниров RUSSIAN JUDO TOUR, организованный Федерацией дзюдо России для поддержки российских спортсменов и популяризации профессионального дзюдо в стране.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Данил Лаврентьев в весовой категории 73 кг завоевал бронзовую медаль. В полуфинале армеец уступил Али Турсунову из столицы России с судейской оценкой « ваза-ари». Победителем в этом весе стал Буян-Херел Санаа из Тюмени.

« высказался неплохо, - так дал оценку свое участие в Кубке Данил Лаврентьев, -   жаль, что в полуфинале ошибся и бросил сам на собственные плечи. Хотелось бы само собой победить, но поражение – хороший стимул больше трудиться, тренироваться и стремиться к « золоту».

в настоящее время солдат упорно готовится к новому старту – интернациональным соревнованиям по дзюдо среди клубных команд « Кубок Прикаспийских государств» на призы ОО РФСО « Локомотив», который пройдет 23-24 декабря в Астрахани.