Рядовой спортроты ЦСКА, Г. Самара Энхэ Хандуев выиграл " бронзу " на Всероссийском турнире по стрельбе из лука

14.12.2022

За звание лучших боролись более 400 сильнейших лучников из Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Бурятия и Саха (Якутия), Краснодарского, Приморского и Забайкальского краёв, Рязанской области, столицы России.

Рядовой спортроты ЦСКА, Г. Самара Энхэ Хандуев выиграл

В Чите прошел общероссийский турнир по стрельбе из лука на призы заслуженного тренера России, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле Владимира Ешеева.

за звание лучших боролись более 400 сильнейших лучников из Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Бурятия и Саха (Якутия), Краснодарского, Приморского и Забайкальского краёв, Рязанской области, столицы России.

в дисциплине « классический лук» бронзовую медаль выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Энхэ Хандуев из Бурятии. Второе место занял Сергей Циренов, а самым метким среди мужчин-лучников стал Белигто Цынгуев из Забайкальского края.

« Во время состязаний я настроился на хорошую стрельбу. На 1/16 выиграл у Эни Базарова, на 1/8 - у Кирилла Батуева, на 1/4 у Мухибуло Махмудова, на 1/2 потерпел поражение Белигто Цынгуеву, а за бронзу выиграл у Буянто Осорова. Волновался, соперники были опытные, но я сосредоточился на стрельбе и продемонстрировал хороший результат. С пятнадцать по 18 декабря пройдет чемпионат СФО и ДФО в Красноярске. Готовлюсь к этим соревнованиям», - пояснил прошедший турнир и поведал планами на будущее бронзовый призер рядовой Энхэ Хандуев.