Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты больницы отоларингологии Военно-медицинской академии провели обследование и оперативное лечение воспитанников Санкт-Петербургского НВМУ

06.12.2018

14 нахимовцам на протяжении суток проведено плановое лечение по исправлению искривления перегородки носа Для последующего поступление в военные вузы.

Эксперты больницы отоларингологии Военно-медицинской академии провели обследование и оперативное лечение воспитанников Санкт-Петербургского НВМУ

Воспитанники выпускного курса Санкт-Петербургского нахимовского военно-морского училища (НВМУ) прошли обследование в клинике оториноларингологии Военно-медицинской академии имени С. М.  Кирова на предмет годности к поступлению в вузы министерство обороны России.

по согласованию С Главным командованием Военно-Морского Флота (ВМФ) И руководством Санкт-Петербургского НВМУ нахимовцы осмотрены профильными специалистами, выполнена компьютерная томография полости носа И околоносовых пазух.

по итогам обследования 14 воспитанника на протяжении суток проведено плановое оперативное лечение по исправлению искривления перегородки носа, удалению аденоидов. При этом применялось самое современное медицинское эндоскопическое оборудование, включающее видеоголовки С высоким разрешением, СО2 лазер.

Высокотехнологичные оперативные вмешательства были сделаны Главным отоларингологом министерство обороны России полковником медицинской службы профессором Владимиром Дворянчиковым, работниками больницы отоларингологии Военно-медицинской академии При содействии директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа И речи академика РАН Юрия Янова. Уже через несколько дней нахимовцы смогут приступили к учебным занятиям.

Профессор Военно-медицинской академии Владимир Дворянчиков уточнил, что если эти патологии не создавали трудностей При обучении в училище, то При поступлении в высшие учебные заведения требования к состоянию органов дыхания более строгие. И это закономерно, потому что ребятам предполагается служба на кораблях И подводных лодках.

« в ближайшем будущем мы обследуем еще 16 нахимовцев И, если потребуется, проведем надлежащие операции для устранения запретов свободному дыханию. Так, Военно-медицинская академия помогает будущим офицерам ВМФ продолжить свое обучение в лучших вузах нашей страны», — заявил Профессор Владимир Дворянчиков

Начальник Военно-медицинской академии Александр Фисун уточнил, что ученики довузовских военно-морских учебных заведений И, например, Воспитанники Санкт-Петербургского НВМУ И Кронштадтского морского кадетского военного корпуса находятся в постоянном поле зрения военных медиков, потому что их крепкое здоровье — залог дальнейшей успешной учебы в военно-морских вузах, а потом И службы в ВМФ России, которая всегда отличалась повышенными физическими И психологическими нагрузками на кораблях И подводных лодках в разных широтах И сложных гидрометеоусловиях.

« в вопросах медицинского обеспечения военно-морских учебных заведений мы весьма тесно взаимодействуем С Главным командованием ВМФ России», — подытожил Начальник Военно-медицинской академии Александр Фисун.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь