Рядовой спортивной роты ЦСКА Артур Гареев - обладатель 2-х серебряных медалей на Кубке Генерального прокурора РФ по стрельбе из лука

08.12.2022

Всего за звание наиболее метких стрелков боролись более 600 спортсменов из 32 областей страны, а так же среди них из Донецкой и Луганской народных республик.

в подмосковном Красногорске на месте базирования интернационального выставочного центра « Крокус Экспо» прошли всероссийские состязания « Кубок Генерального прокурора Российской Федерации» по стрельбе из лука. За звание наиболее метких стрелков боролись более 600 спортсменов из 32 областей страны, а так же среди них из Донецкой и Луганской народных республик. Данные состязания прошли в первый раз и были посвящены 300-летию прокуратуры России.

Медали разыгрывали среди юниоров и юниорок в 2-х возрастных категориях. Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта России по стрельбе из лука Артур Гареев завоевал на турнире две серебряные Медали в дисциплине « блочный лук» среди юниоров до 21 года.

в личном первенстве военный лучник занял второе место, уступив в финальном спарринге Егору Быстрову (Псковская область), который поднялся на высшую ступень пьедестала. Третье место у Андрея Капустина из Краснодарского края.

Также Артур Гареев стал серебряным призером из команды Чувашской Республики (вместе с Валерием Князевым и Львом Максимовым). Обладателями кубка в командном зачете стали лучники из Забайкальского края. Бронзовые Медали достались спортсменам из Ямало-Ненецкого автономного округа.

« Самым сложным для меня был спарринг с Даниилом Косенковым, — пояснил свое Выступление Артур Гареев.— Зная, как Он стреляет, надо было выложится на 100 %. Я попал 146 очков. За 3 серии Я отстрелялся без потерь (30, 30, 30) и, понимая, что уже забрал много очков, попал (28, 28). Он со своей стороны попал 143 очка (30, 28, 29, 27, 29). Выступление оцениваю на отлично, но могло быть и лучше. Состязания на открытом воздухе мне нравятся больше — из-за разнообразия в дистанциях. В ближайших планах — увеличивать результат. Следующие состязания запланированы на конец января – начало февраля следующего года в Орле. Там пройдут подряд чемпионат, первенство и Кубок России».