Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе сбора руководящего состава ВВО в Приморье каждый генерал и офицер получит персональную оценку своих знаний

06.12.2018

На последнем этапе оперативно-мобилизационного сбора, на полигоне " Сергеевский " (Приморский край) состоится ряд тактико-специальных занятий по организации всестороннего обеспечения войск и проведению различного рода учений.

В процессе сбора руководящего состава ВВО в Приморье каждый генерал и офицер получит персональную оценку своих знаний

в процессе оперативно-мобилизационного сбора (ОМС) руководящего состава Восточного военного округа (ВВО), который проходит под личным руководством командующего войсками округа Героя России генерал-лейтенанта Геннадия Жидко, Участники события ознакомились с организацией управления и боевой службы корвета « Совершенный», эсминца « Быстрый» и корабля измерительного комплекса « Маршал Крылов».

помимо этого, для генералов и офицеров округа были организованы занятия на пунктах управления силами Тихоокеанского флота, а так же среди них корабельном.

Участники сбора изучили образцы современного и перспективного вооружения береговых войск ТОФ, а так же среди них специальное оборудование, например для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, а также квадрокоптерами.

в процессе мероприятий присутствовавшим сбора довели основные направления строительства и развития войск округа на перспективу, обратим внимание, что особенностью события стал « Географический диктант».

Генералы и офицеры на контурных картах нанесли обстановку в ближней и дальней морских зонах, а также реки и населенные пункты в районе ответственности ВВО.

Все Участники сбора сдали зачеты по оперативному искусству, боевой подготовке, мобилизационной готовности и другим дисциплинам.

Командующий войсками округа генерал-лейтенант Геннадий Жидко обратил внимание, что каждый генерал и офицер получит персональную оценку своих знаний.

Как заявлялось прежде, на последнем этапе ОМС на полигоне « Сергеевский» (Приморский край) состоится ряд тактико-специальных занятий по организации всестороннего обеспечения войск и проведению различного рода учений.

Оперативно-мобилизационный сбор, который проводится на месте базирования Тихоокеанского флота и общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Приморском крае, Закончится 7 декабря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь