На Северном флоте прошёл чемпионат по гиревому спорту

03.12.2022

В командном первенстве среди объединений ожидаемую победу одержала сборная армии ВВС и ПВО " Гроза ".

Сегодня в Североморске, в спортивном комплексе « Старт», состоялся чемпионат Северного флота по гиревому спорту.

Открыл состязания командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев, который напутствовал участников на упорную борьбу и волю к победе.

в чемпионате участвовали 7 команд от главных объединений и соединений. Свыше 40 спортсменов состязались в пяти весовых категориях в 2-х дисциплинах: толчке двух гирь и рывке гири. В чемпионате также принимают участие и представительницы прекрасного пола.

по результатам состязаний чемпионами Северного флота в собственных весовых категориях лучшими стали Уполномоченные команды объединения ВВС и ПВО флота из команды « Гроза» в весовой категории до 63 кг. Александр Назаров, в весовой категории до 73 кг. Михаил Савченко и в весовой категории до 85 кг.  Андрей Кустов, в весовой категории до 68 кг. Владислав Карпов выступавший за команду « Ресурс» 701 Центра материально-технического обеспечения флота, а в весовой категории Более 85 кг. Павел Цебро их команды « Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил.

в командном первенстве Среди объединений ожидаемую победу одержала сборная армии ВВС и ПВО « Гроза», на 2-м месте – команда « Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил, а замкнули тройку спортсмены « Тайфун» подводных сил Северного флота.

Среди соединений и частей лучшие показатели были у команды « Ресурс» 701 Центра материально-технического обеспечения флота, немного уступили им спортсмены команды « Атлант» отдельного морского инженерного полка, а на 3-м месте оказались Солдаты дивизии ракетных судов Северного флота команда « Ураган».