Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Киргизии прошло занятие по технике безопасности для российских солдат

29.11.2022

Событие приурочено к началу зимнего периода обучения в Вооруженных Силах РФ, который стартует 1 декабря.

В Киргизии прошло занятие по технике безопасности для российских солдат

Занятие по технике безопасности состоялось на объединенной Российской военной базе в Киргизии для солдат и персонала из числа гражданского сотрудников воинской части. Событие прошло в начале зимнего периода обучения, который стартует в Вооруженных Силах рф 1 декабря.

в процессе занятий солдатам и гражданскому персоналу напомнили о надобности неукоснительного соблюдения правил безопасности при исполнении служебных, и боевых задач, а Также рабочих моментов. Пристальное внимание при проведении инструктаже было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности, а Также порядке действий при возникновении пожара.

До солдат доведены требования по обращению С огнестрельным оружием и боеприпасами, особенности и нюансы несения службы в суточном наряде и на боевом дежурстве. Также военным водителям напомнили порядок эксплуатации и обслуживании автомобильной и специальной военной техники, а так же среди них при исполнении погрузочных и разгрузочных работ.

Со специалистами из числа гражданского сотрудников Также были проведены занятия по соблюдению требований техники безопасности при работе С легковоспламеняющимися жидкостями, использовании электрооборудования и электроприборов. С гражданскими водителями, осуществляющих перевозку личного состава, были проведены занятия по особенностям эксплуатации транспортных средств, а так же среди них в условиях резкой смены температуры воздуха, способствующей образованию наледи на дорожном полотне.

в процессе занятий для солдат и персонала воинской части были использованы реальные примеры, позволяющие более детально понять не только важность и необходимость знания и соблюдения правил техники безопасности, но и закрепить порядок их использования.

Российская военная база является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Основная задача военной базы – надзор воздушного пространства над Средней Азией, авиационная поддержка отделений наземного элемента КСБР Центрально-Азиатского региона ОДКБ, а Также обеспечение безопасности воздушных границ Республики Киргизия. На вооружении соединения стоят штурмовики Су-25СМ, модернизированные вертолеты Ми-8МТВ5-1. Помимо этого, в состав Российской базы входят подразделение беспилотной авиации малого и среднего радиуса, оснащенное современными многофункциональными комплексами БпЛА « Орлан-10», подразделение военной полиции и военной автоинспекции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь