Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Учебно-материальная база ЮВО подготовлена к зимнему периоду обучения

29.11.2022

Для отработки учебно-боевых задач подразделениями ЮВО в учебных классах, казармах, палаточных лагерях и на полигонах были проведены события по ремонту и восстановлению комплексов УМБ.

Учебно-материальная база ЮВО подготовлена к зимнему периоду обучения

Учебно-материальная база (УМБ) полигонов, соединений, объединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) подготовлена к зимнему периоду обучения.

Для отработки учебно-боевых задач танковыми, мотострелковыми и артиллерийскими подразделениями ЮВО в учебных классах, казармах, на полигонах, в палаточных лагерях и подразделениях Были проведены события по ремонту и восстановлению комплексов УМБ. Были подготовлены танковые директрисы, тактические поля, войсковые стрельбища, тренажеры, танкодромы и автодромы. На полигонах, где установились морозы, развернуты пункты обогрева Для личного состава.

Во всех соединениях и воинских частях ЮВО состоялись комплексные занятия по изучению требований безопасности при проведении занятий по боевой подготовке, несении боевого дежурства.

на полигонах, полевых учебных комплексах и войсковых стрельбищах подготовлены мишенные установки, комплекты полигонного оборудования и пультовой аппаратуры управления целями.

Современные мишенные комплексы, стоящие на вооружении ЮВО, имитируют широкий спектр объектов условного противника – от живой силы до тяжелой техники, движущиеся и появляющиеся, летящие мишени, мишени, замаскированные под рельеф местности, а Также мишени, имеющие специальную подсветку Для организации военной подготовки ночью.

Для того, чтобы внедрения опыта современных вооруженных конфликтов Были оборудованы Современные движущиеся мишени « заминированный автомобиль», мишени в форме фигуры танка, ростовые мишени, обозначающие скопление пехоты условного противника, участки по битве С беспилотными летательными аппаратами, объекты Для исполнения упражнений ведения обороны в населенном пункте.

Также было усовершенствовано оборудование Для занятий армейской тактической стрельбой, тренировок снайперов и снайперских пар, вождению боевых машин, линий связи и иных объектов учебно-материальной базы.

помимо этого, к новому учебному периоду подразделения радиационной, химической и биологической предохранения ЮВО выполнили полную санитарную обработку более 30 полигонов округа.

Солдаты продезинфицировали все помещения, учебные комплексы и тренажеры при помощи полуторапроцентного водного раствора 2/3 гипохлорита кальция.

Солдаты ЮВО приступят к обучению на обновленной учебно-материальной базе 1 декабря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь