Молодые Спортсмены ЦСКА/Хабаровск и его филиалов показали успешные результаты в процессе состязаний по боевым искусствам

27.11.2022

На VII Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою в личном зачёте 16-летний спортсмен от Универсального спортивного комплекса (УСК) (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск занял второе место в весовой категории до 70 кг.

на разных спортивных первенствах, проходивших под конец ноября, молодые спортсмены Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) Г. Хабаровска и его филиалов, расположенных в Республике Бурятия, Приморском и Забайкальском крае, показали высокие спортивные результаты.

Так, на VII Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою в личном зачёте 16-летний спортсмен от Универсального спортивного комплекса (УСК) (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск занял второе место в весовой категории до 70 кг.

военный рукопашный бой вобрал в себя элементы разных видов единоборств и на практике не имеет аналогов в мире. Этот вид спорта популярен среди молодежи, а общероссийский турнир по традиции собирает лучших спортсменов.

на другом первенстве по универсальному бою среди детей от 6 до 13 лет, в общекомандном зачете команда УСК филиала ЦСКА/Хабаровск. Заняла 3-е место в разделе « лайт». Для многих участников это был 1-ый опыт соревновательной практики, но, несмотря на это, спортсмены проявили бойцовский характер и показали высокие результаты.

обратим внимание, что команда УСК филиала ЦСКА/Хабаровск, Заняла 1-ое место в 2-х возрастных группах в областных состязаниях по боевым искусствам, проходивших параллельно с первенством по универсальному бою.

на VI региональном турнире по дзюдо, проходившем в Забайкальском крае, спортсмены филиалов ЦСКА/ Хабаровск, также показали высокий уровень мастерства и подготовки, завоевав 7 медалей в разных весовых категориях.

Всего в процессе прошедших первенств и турниров спортсмены ЦСКА/Хабаровск и его  филиалов завоевали 53 медали из них 17 золотых, 14 серебряных и    22 бронзовые.