Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министерство обороны России построит крупный военный госпиталь с поликлиникой в Курске

24.11.2022

Закладка памятного камня в месте возведения нового военного госпиталя на 150 мест состоялась сегодня в Курске. Лечебное учреждение разместится в пределах в пятнадцать гектаров.

Министерство обороны России построит крупный военный госпиталь с поликлиникой в Курске

Эксперты Военно-строительного комплекса министерство обороны России возведут в Курске новый военный госпиталь на 150 мест с поликлиникой. Лечебное учреждение разместится в пределах в пятнадцать гектаров.

Военные строители уже приступили к устройству фундамента под здания грядущего госпиталя.

Лечебно-диагностический корпус будет соединен с просторным палатным блоком на 120 мест с помощью теплых крытых переходов. В нем будут трудиться медицинское отделение на 40 коек, два операционных блока и анестезиология с реанимацией. В комфортабельные боксы заведена система медицинских газов.

тут же разместится неврологическое отделение на 20 мест, терапия, диагностические, эндоскопическое, физиотерапевтическое, рентгенологическое отделения.

в новом медцентре предусмотрена цифровая медицинская информационная система для автоматизации работы отделений.

у каждого пациента будет индивидуальный браслет со штрих-кодом, электронные медицинские карты, системы для оперативного обмена данными между лабораториями, отделениями, администрацией. Корпуса, палаты, отделения оснастят удобной современной мебелью и оборудованием по последней моде техники.

Закладка памятного камня в месте строительства нового военного госпиталя состоялась сегодня в Курске. В церемонии принял участие губернатор региона Роман Старовойт.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь