Команда общевойскового объединения ЦВО стала победителем чемпионата военной мощи по греко-римской битве

24.11.2022

В состязаниях участвовали 80 спортсменов из восьми команд, представивших виды и рода войск, а также военные округа. Медали были разыграны в десяти весовых категориях.

Команда общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, стала победителем чемпионата военной мощи рф по греко-римской битве, который прошел в Новосибирске.

пространства в командном зачете присуждались по общему количеству очков, набранных участниками в процессе спаррингов. Второе место у команды Восточного военного округа, третье у спортсменов из Южного военного округа. В личном зачете отличились Солдаты ЦВО Юрий Тапаа, Иван Татаринов, Адам Курак и Виталий Щур – они стали победителями в собственных весовых категориях.

Всего в состязаниях участвовали 80 спортсменов из восьми команд, представивших виды и рода войск, а также военные округа. Медали были разыграны в десяти весовых категориях – 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг.

« Данный чемпионат является одним из ключевых спортивных мероприятий для создания сборной РФ по греко-римской битве для участия в чемпионатах мира среди солдат и Всемирных военных играх», – уточнил главный судья состязаний Олег Попенин.