Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В уходящем году количество ударных отделений в ЦВО выросло на 60 %

05.12.2018

Как уточнил на время исполняющий обязанности командующего войсками округа генерал-лейтенант Евгений Устинов, высокие результаты в боевой подготовке войск достигнуты, а так же среди них, и за счет внедрения новых форм и методов проведения занятий.

В уходящем году количество ударных отделений в ЦВО выросло на 60 %

по результатам военной подготовки Центрального военного округа (ЦВО) за 2018 учебный год количество отделений, которым присвоено почетное наименование « ударное», выросло на 60 %. 

« по результатам работы группы центральных органов военного управления 66 подразделения подтвердили достигнутые результаты, а 16 из них подтвердили звание « ударное» повторно. Каждое подразделение прошло проверки по основным предметам военной подготовки, а так же среди них инженерной, медицинской, защите от оружия массового поражения. Достигнуты высокие результаты в боевой подготовке войск во многом за счет внедрения новых форм и методов проведения занятий», – уточнил на время исполняющий обязанности командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Евгений Устинов.

в виде поощрения командного состава 16 офицеров внесены в список резерва командующего войсками военного округа и будут назначены на вышестоящие должности, а также направлены для обучения в общевойсковую академию.

Всего к проверке было использовано более 7 тыс. Солдат, задействовано 2 тыс. Единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь