Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ провел селекторное совещание с руководством военной мощи

04.12.2018

Были рассмотрены вопросы, касающиеся, например, начала зимнего периода обучения, создания и испытаний перспективного космического аппарата " Пион-НКС ", поставки в войска первого российского серийного мобильного робота-сапёра " Уран-6 ".

Министр обороны РФ провел селекторное совещание с руководством военной мощи

Сегодня в Национальном центре управления обороной рф под руководством руководителя Министерства обороны генерала армии Сергея Шойгу Состоялось очередное селекторное совещание С руководящим составом военной мощи.

Начиная работу, руководитель Минобороны напомнил, Что С 19 по 22 ноября руководитель рф В. В. Путин провёл в Сочи серию совещаний С руководством Военного ведомства И иных ведомств, А Также ведущих заводов оборонно-промышленного комплекса.

Сергей Шойгу поведал, Что Верховному Главнокомандующему Было доложено О процессе строительства И развития военной мощи, их способности снабдить военную безопасность страны И противостоять технологически развитому противнику.

Рассматривались меры по повышению боевых возможностей войск И Сил в условиях нарастания гонки вооружений, связанной С планами США выйти Из Договора О сокращении ракет средней И меньшей дальности.

Было отмечено, Что новая госпрограмма вооружения до 2027 года дает возможность сохранить нужные темпы перевооружения армии И флота.

на совещаниях обсуждалась реализация гос­ оборонзаказа.

например, Были подведены промежуточные итоги за текущий год.

Акцент был произведен на исполнении опытно-кон­ структорских работ И поставках перспективного вооружения, военной И спецтехники.

Отдельно поднимался вопрос диверсификации оборонно-промышленного комплекса Как одной Из стратегических национальных задач.

Передача передовых военных технологий в гражданский сектор по­ зволит наладить инновационное производство продукции мирового уровня.

самое главное Это касается предметов, создаваемых в интересах развития транспорта, связи И телекоммуникаций, топливно-энергетического комплекса, здравоохранения И иных сфер экономики.

Кроме этого, интеграция военной промышленности в гражданскую экономику обеспечит в перспективе устойчивую работу оборонно-промышленного комплекса.

Итоговое совещание руководитель провёл на месте базирования Военного инновационного технополиса « ЭРА» в Анапе.

Были рассмотрены вопросы производства И на­ копления ракет И боеприпасов в системе государственного материального резерва, адаптации военной промышленности к текущим экономическим условиям.

Обсуждались меры по накоплению оптимальных запасов материально-технических ресурсов, организации их защищенного складирования И своевременного обновления.

руководитель посмотрел действующие площадки технополиса И уточнил важность работы по созданию И внедрению передовых разработок И прорывных технологий в оборонной сфере, А Также по развитию кадрового потенциала в области науки И инноваций.

По данным Сергея Шойгу, Верховный Главнокомандующий выразил благодарность всех, кто принимал участие в реализации масштабного проекта, пожелал работникам технополиса успешной И плодотворной работы.

Пристальное внимание руководитель Минобороны уделил зимнему периоду обучения войск, который начался в Вооружённых Силах.

Как обратил внимание Сергей Шойгу, этому предшествовала большая подготовительная работа, в процессе которой проведено более 7000 инструкторско-методических И показных занятий, А Также мероприятий по улучшению учебно-материальной базы, подготовке вооружения, военной И спецтехники.

Характеризуя предстоящий 2019 год, руководитель Минобороны сказал, Что Он « будет весьма насыщенным».

Запланировано более 4000 учений различного масштаба, около 8500 практических мероприятий военной подготовки.

Основной упор будет сделан на применение боевого опыта использования войск в современных Вооружённых конфликтах И обучение командиров эффективному решению нестандартных задач.

« Продолжим внезапные проверки боевой готовности войск. Подобная форма конт­ роля дает возможность выявлять проблемные вопросы, которые в повседневной деятельности не так заметны», – – обратил внимание руководитель Минобороны.

Также стоит задача выстроить качественную подготовку к V Армейским интернациональным состязаниям.

Итоговым мероприятием боевой учёбы в предстоящем году руководитель Минобороны назвал стратегическое командно-штабное учение « Центр», которое Запланировано на сентябрь.

Переходя к тематической части совещания, глава Министерства обороны внес инициативу рассмотреть вопросы, связанные С изготовлением космического аппарата « Пион-НКС» во время специальной опытно-конструкторской работы.

« Это – – задача государственного масштаба», – – обратил внимание руководитель Минобороны, пояснив, Что в заключение октября утверждён скорректированный график создания И испытаний спутника.

про то, Как Он выполняется, был заслушан гендиректор Центрального научно-исследо­ вательского радиотехнического института имени академика А. И. Берга.

последующий вопрос повестки дня касался работы по созданию робототехнических комплексов различного назначения.

Состоялось обсуждение хода реализации гособоронзаказа по поставке в войска первого российского серийного мобильного робота-сапёра « Уран-6».

Как объяснил руководитель Минобороны, « этот комплекс в 1-ю очередь создан Для снижения воздействия опасных факторов на личный состав при исполнении задач по разминированию».

Его опытные образцы успешно прошли все виды испытаний, апробированы в процессе учений И боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

на селекторе Были рассмотрены планы поставки комплексов « Уран-6» в войска.

Обязательная тема совещаний – – сотрудничество Министерства обороны С руководством областей при решении социальных вопросов солдат И членов их семей, А Также проблем, связанных С развитием юнармейского движения, строительством И обустройством филиалов парка « Патриот».

на этот раз в встрече участвовали Уполномоченные руководства Республики Татарстан, Приморского края И Смоленской области.

на время исполняющий обязанности руководителя Приморского края Олег Кожемяко доложил об уже решенных вопросах социального обеспечения солдат, например, по предоставлению мест детям военных в дошкольных учреждениях.

« в этом году местами в детских садах обеспечено 2269 детей солдат. Из озвученных 486 детей в возрасте от трех до семи лет поставлены в льготную очередь И получили путевки в дошкольно-образовательные учреждения. С сентябре Также положительно приняли решение проблемные вопросы по 24 дошкольникам», – – поведал Олег Кожемяко.

Что касается военно-патриотического воспитания молодежи, то, По данным Олега Кожемяко, руководство края принимает в этом активное участие, А так же среди них Из-за развитию филиала парка « Патриот» на острове Русский во Владивостоке.

« район парка имеет большой функционал, пользуется интересом Как у горожан, так И у гостей Владивостока, так же И у зарубежных туристов. Он наиболее важен во время работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Приморский край примет самое активное участие в Его будущем развитии, И мы готовы оказать всестороннюю помощь», – – обратил внимание Олег Кожемяко.

Обратился врио руководителя к Министру обороны И С прошением – – посодействовать в обеспечении Жителей бесперебойным водоснабжением в ряде населенных пунктов Приморья.

« в населенных пунктах Сергеевка, Барано-Оренбургское, Воздвиженка надобно сделать правила по бесперебойному надежному обеспечению Жителей водой. Есть проблемы, И граждане обращаются», – – объяснил Олег Кожемяко. 

Для разрешения вопроса водоснабжения населенных пунктов, А Также иных проблем руководитель Минобороны дал приказ направить своего профильного заместителя в край.

« Я услышал вопросы, которые касаются ЖКХ. Думаю, Что в ближайшем будущем направлю к вам своего заместителя, который посмотрит не только эти вопросы», – – заверил Сергей Шойгу.

в конце Олег Кожемяко уточнил, Что между руководством края И командованием Восточного Военного округа налажен должный уровень взаимодействия, Что дает возможность решать все поставленные Министром обороны задачи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь