Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2018 году в Приморье моряками Тихоокеанского флота отремонтировано около 100 воинских захоронений

04.12.2018

Целью работы поисковых групп является подтверждение гациональности погибших самолётов и установление судеб их экипажей.

В 2018 году в Приморье моряками Тихоокеанского флота отремонтировано около 100 воинских захоронений

во время реализации плана военно-мемориальной работы в 2018 году силами солдат Тихоокеанского флота осмотрено и отремонтировано порядка 100 воинских захоронений, расположенных в пределах гарнизонов флота, приведено в порядок более 60 военно-мемориальных объектов, Более двадцати памятников.

на Тихоокеанском флоте в период с одиннадцать по 25 мая проведена совместная российская-американская поисковая экспедиция по установлению мест предполагаемого падения в разные исторические периоды американских самолётов. Для участия в экспедиции Владивосток посещала группа экспертов агентства по учёту потерь и пропавших без вести минобороны США и ученые-археологи Питтсбургского университета. Также к поисковым работам привлекались участники Приморского общественного регионального поискового объединения « Авиапоиск». Целью работы поисковых групп является подтверждение гациональности погибших самолётов и установление судеб их экипажей. Для обеспечения работы экспедиции было задействовано порядка 30 солдат, а так же среди них, подразделение военной полиции, 5 единиц спецтехники, винтокрылый аппарат Ми-8, системы связи.

в 2019 году события военно-мемориальной работы на ТОФ будут продолжены.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь