Армейские биатлонисты завоевали две награды на Кубке IBU в Швеции

03.12.2018

Прапорщик Светлана Миронова выиграла гонку преследования, преодолев дистанцию за 32 минуты 57 секунд, допустив 3 промаха на огневых рубежах. Второй стала шведка Ингела Андерсон (3 промаха, +17, 6 секунды). Третье место заняла еще одна Гражданка России Анастасия Морозова (4 промаха, +21, 7).

в период с 29 ноября по 2 декабря в шведском Идре прошел этап Кубка интернационального союза биатлонистов. Армейские спортсмены стали обладателями 2-х наград – « золото» и « серебро».

Александр Поварницын занял второе место в гонке преследования, преодолев дистанцию за 35 минут 52, 2 секунды, совершив четыре промаха. Победителем гонки стал немец Филипп Наврат, преодолевший дистанцию за 35 минут 43, 9 секунды с одним промахом на огневых рубежах. Третье место занял француз Мартин Перрила-Боттоне (+12, 6; 1 промах).