Армейские саблисты Софья Великая и Камиль Ибрагимов - выиграли всероссийские состязания в Новогорске

03.12.2018

Победителями в обоих турнирах стали Уполномоченные ЦСКА.

С 1 по 2 декабря в подмосковном Новогорске прошли Всероссийские состязания по фехтованию на саблях серди мужчин и женщин. Победителями в обоих турнирах стали Уполномоченные ЦСКА.

победительница оимпийских игр 2016 года в командном первенстве, серебряный призёр ОИ-2012 и ОИ-2016 в личном первенстве, семикратная чемпионка мира и тринадцатикратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России капитан Софья Великая заняла 1-ое место на Всероссийских соревнованиях, которые прошли в Новогорске.

Турнир прошел по схеме С утешительными боями. В соревновании за выход в четвертьфинал Великая уступила Светлане Шевелевой – 14: пятнадцать. Путевку в восьмерку лучших Софья завоевала, обыграв со счетом пятнадцать: 8 Яну Обвинцеву. Затем армейская саблистка С одинаковым счетом (15: 12) обыграла 2-х француженок - Сесилию Бердер и Манон Брюне, а в финале нанесла поражение Валерии Большаковой – пятнадцать: 5.

в мужских соревнованиях победителем стал двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный призёр мировых и европейских чемпионатов старший лейтенант Камиль Ибрагимов. В финале Всероссийских состязаний Ибрагимов со счётом пятнадцать: 10 одолел Илью Моторина.