На чемпионате России по триатлону на длинной дистанции спортсмены ЦСКА взяли два " золота "

14.10.2022

Среди мужчин 1-ое место занял лейтенант Илья Прасолов, Среди женщин - прапорщик Мария Гостева.

В Сочи прошел чемпионат РФ по триатлону. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали 3 медали в дисциплине длинная дистанция (плавание - 3, 8 км, велосипед - 180 км, бег - 42, 2 км).

Несмотря большую конкуренцию, Спортсмены ЦСКА взяли две золотых медали и одну бронзовую.

Среди мужчин 1-ое место занял победитель Всемирных военных игр, чемпион мира CISM, призер чемпионата Европы Среди молодежи, чемпион России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России лейтенант Илья Прасолов.  С дистанцией он справился за 8 часов 9 минут и 56 секунд Второе место у Николая Ярошенко (8: 21. 56).  Третьим стал многократный призер чемпионатов России на средней дистанции и чемпион Европы в команде на полной дистанции, прапорщик Георгий Кауров. Дистанцию он закончил С результатом 8 часов 25 минут и 21 секунда.

Также на 1-ой ступени пьедестала Среди женщин победительница Ironstar 113 Triathlon Gelendzhik, чемпионка мира CISM прапорщик Мария Гостева. С дистанцией она справилась за 9 часов 26 минут и 27 секунд. 2-ю и третью строчку заняли Рыбакова Оксана (9: 47. 53) и Чунарева Дарья (10: 36. 21).