Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Нахимовцы из Санкт-Петербурга встретились с Героем рф космонавтом А. И. Лазуткиным

01.12.2018

Встреча прошла во время посещения Центрального музея связи имени А. С. Попова и экспозиции " Открытый космос ", посвященной достижениям российских ученых и космонавтов на Земле и в космосе.

Нахимовцы из Санкт-Петербурга встретились с Героем рф космонавтом А. И. Лазуткиным

Воспитанники Санкт-Петербургского военно-морского училища посетили в Центральном музее связи имени А. С. Попова Экспозицию « Открытый космос», посвященную достижениям российских ученых И космонавтов на Земле И в космосе.

  на экспозиции представлено более 200 уникальных экспонатов, в числе которых — макеты современных ракет-носителей « Ангара», скафандры, межпланетные автоматические станции, личные вещи космонавтов. Самой важной частью посещения выставочного проекта стала встреча нахимовцев С Героем рф, космонавтом Александром Лазуткиным.

Астронавт поведал будущим военным морякам, как 1992 года был зачислен в отряд космонавтов. 5 марта 1994 года получил звание « Космонавт-испытатель». в феврале 1997 года А. И. Лазуткин уехал в собственный космический полёт. Он провёл 184 дня И 22 часа на космическом корабле « Союз ТМ-25» И орбитальном комплексе « Мир». за время полета возникали ситуации, где космонавту приходилось мгновенно оценивать ситуацию И действовать. 14 августа 1997 года экипаж вернулся на Землю.

по завершении беседы нахимовцы получили возможность задать известному российскому космонавту интересующие их вопросы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь