Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

1-ый в истории военной мощи РФ учебный центр военной полиции за один год подготовил более 2 тыс. Экспертов

01.12.2018

Солдаты, окончившие курсы подготовки, получили сертификат военного сотрудника полиции, дающий право на использование специальных средств и нелетального оружия.

1-ый в истории военной мощи РФ учебный центр военной полиции за один год подготовил более 2 тыс. Экспертов

Ровно годом ранее в Северной Осетии был сформирован 1-ый в истории военной мощи РФ Центр подготовки военной полиции. За один год существования он подготовил более 2 тыс. Курсантов – солдат военной полиции, которые пришли в правоохранительную структуру министерство обороны России из войск.

Курсанты прошли программу подготовки военных правоохранителей по тактико-специальной, правовой, физической и огневой подготовкам, вождению и другим предметам обучения. Особенность этой программы в том, что солдатам доводятся исходные знания, которые им будут необходимы при исполнении служебных обязанностей.

в процессе курса обучения Солдаты прошли обучение со особым уклоном, раскрывающим особенности выполнения задач военной полиции и передающим опыт выполнения специальных задач как на территории Российской Федерации, так и за ее границами.

Солдаты, окончившие курсы подготовки, получили сертификат военного сотрудника полиции, дающий право на использование специальных средств и нелетального оружия.

сейчас четыре батальона военной полиции ЮВО на ротационной основе выполняют специальные задачи в зонах деэскалации и на объектах ВС РФ в Сирийской Арабской Республике.

помимо этого, в соединениях ЮВО сформировано около 40 войсковых отделений военной полиции для исполнения задач патрульной комендантской службы в гарнизонах и в пределах воинских частей.

Справочно:

Учебный Центр военной полиции предназначен для подготовки и переподготовки профессиональных кадров в подразделения военной полиции. В учебном центре обучаемые проходят боевую и специальную подготовку с учетом современного боевого опыта.

Учебный Центр военной полиции вобрал в себя целый комплекс зданий, сделанный из административного 2-этажного здания военной комендатуры, административного двухэтажного здания военной полиции и военной автомобильной инспекции, двухэтажного общежития с храмом, комнатами для занятия спортом, учебными классами, канцеляриями и др.

Также в пределах центра были построены поточная мойка автомашин, склад автомобильного имущества, боксы для ежедневного сервиса автомобильной техники, автомобильные боксы на 20 стояночных мест.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь