Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Работники ВАИ обеспечили безопасность дорожного движения на учениях ОДКБ в Казахстане

07.10.2022

В период проведения трёх общих учений полигоне Матыбулак инспекторы осуществляли несение дорожно-патрульной службы, было развёрнуто четыре общих поста, на которых было организованно круглосуточное дежурство.

Российские Работники ВАИ обеспечили безопасность дорожного движения на учениях ОДКБ в Казахстане

Российские Работники военной автомобильной инспекции (ВАИ) Центрального военного округа вместе с коллегами из Казахстана обеспечили безопасность дорожного движения транспорта в процессе проведения учений ОДКБ в Казахстане. На полигоне Матыбулак инспекторы осуществляли несение дорожно-патрульной службы. Пристальное внимание уделялось законности эксплуатации транспортных средств, техническому состоянию машин и правильно оформленной путевой документации. Каждый день перед выездом техники из полевых парков производился инструктаж водителей и старших машин, а также осмотр машин. В период проведения трёх общих учений на полигоне было развёрнуто четыре общих поста, на которых было организованно круглосуточное дежурство.

Активная фаза командно-штабного учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ « Взаимодействие-2022», специальных учений « Поиск-2022» с силами и средствами разведки и « Эшелон-2022» – с подразделениями материально-технического обеспечения проводится на казахстанском полигоне Матыбулак в период с 3 по 7 октября.

Воинские контингенты стран – членов ОДКБ отрабатывают вопросы подготовки и проведения обоюдной операции по локализации вооруженного противостояния в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

в учениях участвуют Воинские контингенты стран – членов ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, создания сил специального назначения из числа специальных отделений органов внутренних дел (полиции), органов безопасности и специальных служб, а также уполномоченных органов в сфере предупреждения и уничтожения последствий чрезвычайных ситуаций.

Общая численность участников учений в Казахстане составит свыше 6500 человек и более 850 единиц военной и спецтехники, в Т. Ч. Самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Основу российского контингента составляют подразделения Центрального военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь