Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Дальневосточном высшем военном командном училище в первый раз проводятся месячные сборы с командирами арктических отделений

16.10.2014

Около 30 офицеров пройдут курс занятий по основам горной и специальной подготовки, изучат альпинистское снаряжение, экипировку, а также вооружение и военную технику, которую ожидается применять в арктической районе.

В Дальневосточном высшем военном командном училище в первый раз проводятся месячные сборы с командирами арктических отделений

В Дальневосточном высшем военном командном училище (филиал ВУНЦ « Общевойсковая академия ВС РФ» (г. Благовещенск) в Первый раз проводятся учебные Сборы с офицерами Центра боевой арктической подготовки Воздушно-десантных войск, береговых войск и войск специального назначения.

в вузе проходят обучение будущие инструкторы и преподаватели Центра, которым предполагается готовить солдат для исполнения задач в условиях низких температур из арктической группировки войск.

на протяжении месяца около 30 офицеров пройдут курс занятий по основам горной, технической и специальной подготовки, оказанию первой медпомощи в условиях низких температур, изучат горное и альпинистское снаряжение, экипировку, а также вооружение и военную технику, которую ожидается применять в арктической районе.

Сборы завершатся проведением контрольных занятий и итоговыми экзаменами.

вспомним, Дальневосточное высшее военное командное училище — единственное в Вооруженных Силах школа, в котором проводится подготовка офицеров для арктических отделений. 1-ый набор на специальные курсы состоялся осенью 2013 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь