В 1-й армии ПВО-ПРО (ОсН) прошел второй этап всеармейских состязаний на кубок МО РФ " Командирский старт "

23.09.2022

По результатам соревнований третье место заняли офицеры 4-й дивизии ПВО, второе место завоевала команда 5-й дивизии ПВО, а лидером состязаний стала команда 9-й дивизии ПРО.

7 сборных команд, представляющих подразделения и соединения 1-й армии ПВО-ПРО (ОсН), участвовали во 2-м этапе всеармейских состязаний на Кубок минобороны рф « Командирский старт», который прошел на месте базирования ЦСКА в г. Балашихе. Более 100 конкурсантов из числа старших и младших офицеров соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании, беге на разные дистанции, легкоатлетической эстафете и силовых упражнениях.

по результатам соревнований третье место заняли офицеры 4-й дивизии ПВО, второе место завоевала команда 5-й дивизии ПВО, а лидером состязаний стала команда 9-й дивизии ПРО.

по сложившейся традиции из команд присутствовали женщины-военнослужащие командирского звена. Победителем среди них стала лейтенант Екатерина Демина. В общей трудности она набрала 3661 балл, показав лучший суммарный результат в четырехборье – сгибании и разгибании рук в упоре лежа, стрельбе из пистолета Макарова, плавании и беге.

по результатам проведенных состязаний Участники конкурса, показавшие наилучшие спортивные результаты, будут участвовать в состязаниях в воздушно-космический силах по отбору на финальный этап всеармейских состязаний на Кубок минобороны рф « Командирский старт».