Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики ЮВО совершенствуют навыки воздушно-десантной подготовки в Волгоградской области

23.09.2022

В процессе воздушно-десантной подготовки каждый разведчик выполняет по 3-4 прыжка с парашютом за период обучения.

Разведчики ЮВО совершенствуют навыки воздушно-десантной подготовки в Волгоградской области

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО) под Волгоградом проходят плановые практические занятия по воздушно-десантной подготовке (ВДП) с военнослужащими разведывательных отделений соединения.

на первом этапе Солдаты разведподразделений проходят курс теоретической подготовки, потом им предполагается сдать контрольную проверку, нормативы по укладке основного и запасного парашютов, пройти углубленный медицинский осмотр.

Следующим этапом подготовки разведчиков является наземная отработка элементов прыжка. На воздушно-десантном комплексе Солдаты отрабатывают отделение от макета вертолета Ми-8, а также действия при возникновении нештатных ситуаций в воздухе.

в процессе воздушно-десантной подготовки каждый разведчик выполняет по 3-4 прыжка с парашютом за период обучения. За один год службы по призыву, который вобрал в себя два периода, Солдаты получают нужные навыки воздушного десантирования, достаточные для исполнения задач, стоящих перед разведывательными подразделениями.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь