Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Балтийского флота участвовали в учении по прикрытию морского конвоя

23.09.2022

Во время учения сторожевой корабль " Ярослав Мудрый ", корветы " Стойкий " и " Сообразительный " отразили массированный ракетный и авиационный удар условного противника на учениях в Балтийском море.

Корабли Балтийского флота участвовали в учении по прикрытию морского конвоя

Сторожевой корабль « Ярослав Мудрый», корветы « Стойкий» и « Сообразительный» участвовали в учении по прикрытию морского конвоя на маршруте в Балтийском море.

Корабельные ударные и Корабельные поисково-ударные группы судов Балтийского флота из ракетных судов и катеров, выступающих в роли судов условного противника, при содействии самолетов морской авиации начали выполнение задач по нанесению ракетного удара по конвою и кораблям охранения в акватории Балтийского моря.

Получив информацию о пусках ракет с судов условного противника и взлёте самолётов, средства противовоздушной обороны (ПВО) судов охранения были приведены в подготовленность к применению, были активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника.

на следующем этапе учения расчёты корабельных боевых постов нашли и классифицировали цели, а зенитные ракетные и артиллерийские расчёты разрушили крылатые ракеты, средства воздушного нападения и авиацию условного противника на по максимуму удалённом рубеже обороны.

Целью проведенного учения являлась отработка вопросов охраны конвоя, отражения ударов средств воздушного нападения условного противника с разных высот, ведения боевых действий против надводных судов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь