Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военно-Морской Флот России закончил экспедицию " Два капитана "

22.09.2022

Основной задачей экспедиции являлась оценка возможности посадки самолётов-амфибий как на воду, так и на сушу, в условиях северного климата.

Военно-Морской Флот России закончил экспедицию

Сегодня, с прибытием самолета Бе-200 в Ейский Центр боевого использования и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ, закончилась организованная Главным командованием ВМФ комплексная исследовательская Экспедиция « Два капитана». Экспедиция проходила под общим руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова и была осуществлена силами морской авиации Военно-Морского Флота, при содействии Главного командования Воздушно-космических сил, а также Русского географического общества.

основной задачей экспедиции являлась оценка возможности посадки самолётов-амфибий как на воду, так и на сушу, в условиях Северного климата. Для этого во время экспедиции проводилось обследование акватории Северного морского пути от Архангельска до Чукотки и далее через острова Курильской гряды до Сахалина.

Экспедиция стартовала в октябре 2020 года, а Сегодня в Ейске состоялись торжественные события по случаю завершения её 3-го этапа. Для осуществления исследований в рабочую группу экспедиции был включен инженерный и лётный состав разработчиков воздушных судов Бе-200 и Л-410увп-Е20, Уполномоченные Русского географического общества.

« Результаты данной исследовательской экспедиции позволят в будущем ещё более результативно осваивать Северный морской путь, как Для судоходства, так и Для осуществления перевозок воздушным транспортом», - уточнил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов, подводя промежуточные итоги комплексной исследовательской экспедиции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь