Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В армейском корпусе Северного флота состоялся сбор с выпускниками военных высших учебных заведений

22.09.2022

Основной целью события стало совершенствование методической подготовки молодых офицеров в организации и проведении занятий по боевой подготовке с подчиненными.

В армейском корпусе Северного флота состоялся сбор с выпускниками военных высших учебных заведений

на месте базирования отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота (СФ) в районе деревни Алакуртти Мурманской области состоялся двухнедельный учебно-методический сбор с выпускниками военных высших учебных заведений 2022 года, прибывших служить в соединения и части армейского корпуса СФ. Основной целью сбора стало совершенствование методической подготовки молодых офицеров в организации и проведении занятий по боевой подготовке с подчиненными.

Лейтенанты прошли теоретические и Практические занятия по тактической, медицинской, инженерной, физической, общественно-государственной, огневой подготовке, а также отработали Вождение боевых машин. Все молодые офицеры независимо от профиля образования, полученного в военном вузе, сначала прошли общевойсковую подготовку, а потом подготовку по своим военным специальностям. Помимо этого, молодые офицеры изучили особенности ведения боевых действий в условиях современного боя с учетом опыта специальной боевых действий.

Практические занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин прошли на полигонах арктической бригады и включали в себя выполнение нормативов по изготовке к бою с разных положений для перестрелки: стоя, с колена и лежа, медицинскую подготовку и боевые перестрелки. 

Вождение боевых машин молодые офицеры отрабатывали одиночно и из колоны по сложному рельефу местности с искусственными и естественными препятствиями.

в завершение учебно-методического сбора Лейтенанты сдали зачеты по изученным дисциплинам.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь