Во Владивостоке определили победителей чемпионата Военно-Морского Флота по водным видам спорта

21.09.2022

По результатам соревнования 13 солдат выполнили норматив мастеров спорта, 26 - кандидатов в мастера спорта и 24 участника получили 1 спортивный разряд.

В основной базе Тихоокеанского Флота (ТОФ) определили победителей и призёров чемпионата Военно-Морского Флота по водным видам спорта, включающим в себя греблю на шлюпках на дистанцию 1000 метров и 2000 метров С разворотом, гребно-парусное двоеборье и парусные гонки. Абсолютными победителями состязаний стали курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова (ЧВВМУ).

в соревнованиях участвовали 14 команд, представляющих Тихоокеанский, Северный, Балтийский, Черноморский флоты, а также Каспийскую флотилию. В состязаниях также принимали участие курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова (ТОВВМУ), ЧВВМУ П. С. Нахимова, а также Уполномоченные ВУНЦ ВМФ « Военно-морская академия» (ВУНЦ ВМФ « ВМА» ) и учебных центров ВМФ.

В текущем году вне зачёта в состязаниях также принимала участие Команда военнослужащих-женщин.

Команда курсантов ЧВВМУ стала абсолютным лидером по результатам чемпионата, заняв первые места по всем дисциплинам состязаний. Команда солдат Северного Флота стала серебряным призёром по гребле на дистанцию 1000 метров и 2000 метров С разворотом, и заняла третье место в гребно-парусном двоеборье.

Сборная Команда ТОФ стала серебряным призёром в парусных гонках, и заняла почётное третье место в гребле на 1000 метров.

в финальных гонках по гребле на шлюпках на дистанцию 2000 метров С разворотом Солдаты Северного Флота пересекли финишную линию вторыми, и в дисциплине по гребно-парусному двоеборью – третьими.

Команда ВУНЦ ВМФ « ВМА» заняла второе место в гребно-парусном двоеборье и два третьих призовых пространства в гребле на 1000 метров и 2000 метров С разворотом и парусных гонках.

по результатам соревнования 13 солдат выполнили норматив мастеров спорта, 26 - кандидатов в мастера спорта и 24 участника получили 1 спортивный разряд.

Чемпионаты ВМФ по гребно-парусным видам спорта проходили на Тихоокеанском флоте в период С 13 по 20 сентября на водной станции ТОФ и в акватории Амурского залива.

по результатам чемпионатов ВМФ в столице Приморского края сформируют команды для участия в чемпионатах военной мощи рф по водным видам спорта, которые также пройдут во Владивостоке С 24 по 30 сентября.