Рядовой спортивной роты ЦСКА одолел во всероссийском мастерском турнире по вольной битве

20.09.2022

Солдат спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта России по вольной битве Тамерлан Тапсиев стал победителем в весовой категории до 97 кг.

в Ставрополе состоялись всероссийские состязания по спортивной битве (дисциплина – вольная борьба) среди мужчин « Памяти МС СССР Бондарева М. И.». на турнир съехалось более  200 спортсменов из 29 областей России. Каждый спортсмен, завоевавший золотую медаль в своей весовой категории, исполнил норматив мастера спорта России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта России по вольной битве Тамерлан Тапсиев стал победителем в весовой категории до 97 кг. В финале он одолел М-Арипа Абулхаликова, который занял второе место. Бронзовые медали достались Рамазану Шарипову И Исмаилу Гажонову.

военный борец пояснил свое выступление: « Упор у меня был все же на подготовку к предыдущему старту – к спартакиаде сильнейших, которая проходила 2-мя неделями раннее. Но, к сожалению, перед вылетом Я заболел, И выступить удачно не получилось. По этой причине После выздоровления принял решение побороться на турнире Памяти Бондарева. Я выступал на одну весовую категорию выше своей – до 97 кг. Из-за веса было тяжело: соперники – ребята крепкие. После болезни выступление было удовлетворительное, Но все же получилось победить».

сейчас спортсмен готовится к выступлению на 2-М турнире Лиге Поддубного в октябре. Тамерлан Тапсиев тренируется под руководством заслуженного тренера России по вольной битве Вячеслава Багаева во Владикавказе. Второй тренер спортсмена (от Смоленской области) – Олег Марьенков.