Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

150 юнармейцев сдали экзамен в " Школе будущих командиров " в Артеке

29.11.2018

Молодые кадры для современной России профессионально подготовили в интернациональном детском центре " Артек ".

150 юнармейцев сдали экзамен в

С 10 по 29 ноября юнармейцы из 59 областей страны от Владивостока до Калининграда обучались лидерству в « Школе будущих командиров». в программе – азы управления коллективом, живая история, военное дело, туризм, медицина И спорт. Программа подготовки юных управленцев поддержана руководством министерство обороны России.

Сегодня в интернациональном детском центре « Артек» состоялась торжественная мероприятие закрытия Школы.

Ее выпускниками стали 150 командиров в возрасте от 12 до 17 лет. Это – лучшие из лучших, лидеры « ЮНАРМИИ». Победители военно-патриотических игр, состязаний, фестивалей И олимпиад регионального, всероссийского И интернационального уровней.

С успешным окончанием спецкурса выпускников засвидетельствовал свое почтение Начальник Главного штаба движения « ЮНАРМИЯ», Герой России Роман Романенко. 

« Юный командир обязан уметь принимать правильные решения И нести за них ответственность, уметь выстроить коллектив И придать победный настрой, такие граждане нужны в любой профессии. Нам бы хотелось, чтобы каждый наш выпускник стал профессионалом, в этой сфере, которую он выберет. И по этой причине одна из главных задач – воспитать в ребятах уверенность в себе, укрепить моральный дух, привить чувство патриотизма И любви к Родине. 

в условиях современной России патриотическое воспитание признано государством самым главным фактором для обеспечения государственной безопасности. По этой причине в основе « Школы юных командиров» - повышение гражданской ответственности у детей И подростков. Курс взят! Будем его придерживаться», - уточнил он.

« учебное заведение юных командиров» поставила финальную точку грандиозного юнармейского лета 2018 года. В будущем году оно дает обещание стать еще более насыщенным И ярким. В планах – развивать хорошо зарекомендовавшую себя программу палаточных кемпингов. Новшеством станут юнармейские туристические походы, маршруты которых покуда держат в секрете.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь