Рядовой спортивной роты ЦСКА (Самара) Эрнест Шарафутдинов стал победителем чемпионата России по каратэ

16.09.2022

В течение нескольких дней более 300 сильнейших каратистов из 39 областей страны боролись за чемпионский титул.

в столице Республики Татарстан завершился чемпионат РФ по карате. В течение нескольких дней более 300 сильнейших каратистов из 39 областей страны боролись за чемпионский титул.

состязания проходили в 10 весовых дисциплинах (5 мужских, 5 женских), дисциплине ката (мужчины и женщины), равным образом в дисциплине ката-группа (мужчины, женщины) и командные состязания в весовых категориях (мужчины, женщины). Состязания стали отборочными в состав сборной РФ по каратэ: лучшие спортсмены по результатам чемпионата будут участвовать в интернациональном турнире « Москва - Вселенная каратэ».

Результативно высказался рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Эрнест Шарафутдинов, став лидером состязаний в весовой категории до 75 кг. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялся Асиман Мамедов из Орла. Бронзовые медали завоевали Ильгар Керимов из Дагестана и Олег Кавка из Тюмени.