Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Медики ЦВО получили новейшие полевые госпитали

29.11.2018

Кроме своей уникальной комплектации, они позволяют почти в 3 раза уменьшить время на свое развертывание в сравнении с прежними образцами, а также количество солдат, привлекаемых для их возведения.

Медики ЦВО получили новейшие полевые госпитали

Новейшие полевые госпитали на месте базирования быстровозводимых пневмокаркасных сооружений, поступили по гособоронзаказу в уходящем году в мотострелковое соединение, дислоцированное в Оренбургской области и Новосибирской медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа.

Мобильные госпитали предназначен для оперативного развёртывания и размещения на любой неподготовленной площадке в разных климатических условиях. В комплект госпиталя входят унифицированные, малые, переходные и шлюзовые пневмокаркасные модули, состоящие из более 30 модулей различной конфигурации и назначения. Предусмотрено развертывание приемно-сортировочного, операционно-перевязочного и госпитального отделений. Определенные пневмокаркасные модули служат местом для работы и отдыха отделений обеспечения и специальной обработки.

Замена имеющегося полевого оборудования даст возможность почти в 3 раза уменьшить время на развертывание полевых госпиталей, а также количество солдат, привлекаемых для их возведения.

прежде время развертывания полевого госпиталя составляло до з часов с привлечением шести солдат, а с использованием пневмокаркасных сооружений время сокращено до одного часа с привлечением 2-х человек.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь